STC-MSG Server
STC-MSG Server 8-Kanal
Aktor | EnOcean (868 MHz)
bidirektional, 8 Kanäle, externe Antenne mit Magnetfuß
| Anwendung/Typ | Aktor |
|---|---|
| Einsatzzweck | Raumklimasteuerung |
| Schnittstelle | EnOcean (868 MHz) |
| Lagerware | Nein |
| Funktionen | Ansteuerung von Ventilstellantrieben SAB |
| Konfiguration | Tasten |
| Funktechnologie | EnOcean (IEC 14543-3-10) 868 MHz, 902 MHz, Sendeleistung <10 mW |
| Datenübertragung | bidirektional, 8 Kanäle, externe Antenne mit Magnetfuß |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | 0..+50 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | 0..+50 |
| Einsatzbereich Feuchte | max. 85% rH nicht kondensierend |
| Spannungsversorgung | 100..240 V ~ |
| Leistungsaufnahme | 3,5 VA |
| Gehäuse | ABS |
| Farbe | lichtgrau |
| Schutzart | IP20, gemäß DIN EN 60529 |
| Montage | vorbereitet zur Rastmontage auf Norm-Tragschiene TS35 (35x7,5 mm) gemäß DIN EN 60715 |
| Lieferumfang | inkl. externer Empfangs-/Sendeantenne (2,5 m) mit Magnetfuß |
| Verpackung Länge (mm) | 120 |
| Verpackung Breite (mm) | 100 |
| Verpackung Höhe (mm) | 100 |
| Verpackung | Faltkarton |
| Gerät Länge (mm) | 105 |
| Gerät Breite (mm) | 90 |
| Gerät Höhe (mm) | 60 |
| Gewicht (g) | 200 |
| Hinweise | je Kanal sind 1 SAB + 1 Raumbediengerät + 10 digitale Eingangsmodule, Schalter oder Präsenzmelder + 20 Fensterkontakte oder Fenstergriffe einlernbar, magnetische Antennenhalterung für die externe Antenne wird empfohlen zur Verbesserung der Funkreichweite (siehe Zubehör) |
| Gefahrgut | Nein |