STC-MSG Server
STC-MSG Server 8 canales
Actuador | EnOcean (868 MHz)
bidireccional, 8 canales, antena externa con base magnética
| Aplicación/tipo | Actuador |
|---|---|
| Propósito | Control del clima de la sala |
| Interfaz | EnOcean (868 MHz) |
| En stock | LABEL_NO |
| Funciones | al control actuadores de válvula SAB |
| Configuración | botones |
| Tecnología de radio | EnOcean (IEC 14543-3-10) 868 MHz, 902 MHz, potencia de transmisión <10 mW |
| Transmisión de datos | bidireccional, 8 canales, antena externa con base magnética |
| Temperatura de operación (°C) | 0..+50 |
| Temp. de operación (°C) | 0..+50 |
| Rango de operación humedad | máx. 85% HR sin condensado |
| Alimentación | 100..240 V ~ |
| Consumo | 3,5 VA |
| Carcasa | ABS |
| Color | iluminación gris |
| Protección | IP20, conforme a EN 60529 |
| Montaje | preparado para montaje sobre carril TS35 (35x7,5 mm) conforme a EN 60715 |
| Contenido del envío | incl. antena externa de recepción/transmisión (2,5 m) con base magnética |
| Longitud del envase (mm) | 120 |
| Ancho del envase (mm) | 100 |
| Altura del envase (mm) | 100 |
| envase | cartón plegable |
| Longitud del dispositivo (mm) | 105 |
| Ancho del dispositivo (mm) | 90 |
| Altura del dispositivo (mm) | 60 |
| Peso (g) | 200 |
| Notas | por canal 1 SAB + 1 panel ambiental multifunción + 10 módulos de entrada digital, interruptores o detectores de presencia + 20 contactos de ventana o manetas de ventana se pueden programar, lámina magnética de antena externa recomendada para mejorar la cobertura de radio (ver accesorios) |
| Gefahrgut | LABEL_NO |