STC-MSG Server
STC-MSG Server 8 canaux
Actionneur | EnOcean (868 MHz)
bidirectionnel, 8 canaux, antenne externe avec base magnétique
| Choix du produit | Actionneur |
|---|---|
| Application | Contrôle du Climat Ambiant |
| Protocoles/Digit.-Analog. | EnOcean (868 MHz) |
| En stock | LABEL_NO |
| Fonctions | au contrôle actionneurs de vanne SAB |
| Configuration | touches |
| Technologie radio | EnOcean (IEC 14543-3-10) 868 MHz, 902 MHz, puissance de transmission <10 mW |
| Transmission de données | bidirectionnel, 8 canaux, antenne externe avec base magnétique |
| Conditions ambiantes (°C) | 0..+50 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | 0..+50 |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 85% rH non condensé |
| Alimentation | 100..240 V ~ |
| Consommation | 3,5 VA |
| Boîtier | ABS |
| Couleur | gris clair |
| Protection | IP20, selon EN 60529 |
| Montage | sur rail DIN TS35 (35x7,5 mm) selon EN 60715 |
| Contenu de la livraison | antenne de réception/transmission magnétique externe (2,5 m) avec base magnétique inclus |
| Longueur de l'emballage (mm) | 120 |
| Largeur de l'emballage (mm) | 100 |
| Hauteur de l'emballage (mm) | 100 |
| emballage | boîte pliante |
| Longueur du dispositif (mm) | 105 |
| Largeur de l'appareil (mm) | 90 |
| Hauteur du dispositif (mm) | 60 |
| Poids (g) | 200 |
| Notes | par canal 1 SAB + 1 module de commande d'ambiance + 10 modules d'entrées, interrupteurs ou détecteurs de présence + 20 contacts de fenêtre ou poignées de fenêtre peuvent être programmés, crochet magnétique pour antenne externe recommandé pour améliorer la réception radio (voir accessoires) |
| Gefahrgut | LABEL_NO |