STC-MSG Server
STC-MSG Server 8-canali
Attuator | EnOcean (868 MHz)
bidirezionale, 8 canali, antenna esterna con base magnetica
| Applicazione/tipo | Attuator |
|---|---|
| Scopo | Controllo del Clima della Stanza |
| Interfaccia | EnOcean (868 MHz) |
| In stock | LABEL_NO |
| Funzioni | al controllo attuatores per valvola SAB |
| Configurazione | tasti |
| Tecnologia radio | EnOcean (IEC 14543-3-10) 868 MHz, 902 MHz, potenza di trasmissione <10 mW |
| Trasmissione dei dati | bidirezionale, 8 canali, antenna esterna con base magnetica |
| Campo di funzionamento temp. (°C) | 0..+50 |
| Campos di funzionamento temp. (°C) | 0..+50 |
| Campo di funzionamento umidità | max. 85% RH senza condensa |
| Alimentazione elettrica | 100..240 V ~ |
| Consumo di energia | 3,5 VA |
| Custodia | ABS |
| Colore | grigio chiaro |
| Classe di protezione | IP20, secondo DIN EN 60529 |
| Montaggio | predisposto per il montaggio su guida TS35 (35x7,5 mm) secondo EN 60715 |
| Ambito di fornitura | incl. antenna di ricezione/trasmissione esterna (2,5 m) con base magnetica |
| Lunghezza dell'imballaggio (mm) | 120 |
| Larghezza dell'imballaggio (mm) | 100 |
| Altezza dell'imballaggio (mm) | 100 |
| imballaggio | cartone pieghevole |
| Lunghezza del dispositivo (mm) | 105 |
| Larghezza del dispositivo (mm) | 90 |
| Altezza del dispositivo (mm) | 60 |
| Peso (g) | 200 |
| Nota | per canale 1 SAB + 1 modulo operatore ambiente + 10 moduli d'ingresso digitali, interruttori o rilevatori di presenza + 20 contatti a finestra o maniglie per finestre possono essere appresi, lamina magnetica raccomandata per antenna esterna per migliorare la copertura radio (vedi accessori) |
| Gefahrgut | LABEL_NO |