thevios 3
thevios 3 Occ Lum Temp_rH RS485 Modbus
Deckensensor zur Messwerterfassung von Temperatur, Feuchte, Helligkeit, Bewegung mit RS485 Modbus Schnittstelle.
| Anwendung/Typ | Deckensensor |
|---|---|
| Produkt | thevios 3 |
| Einsatzzweck | Messwerterfassung |
| Sensorelemente | Temperatur, Feuchte, Helligkeit, Bewegung |
| Messgrößen | Temperatur, relative Feuchte, absolute Feuchte, Enthalpie, Taupunkt, Helligkeit, Bewegung |
| Schnittstelle | RS485 Modbus |
| Lagerware | Nein |
| Konfiguration | uConfig |
| Netzwerktechnologie | RS485 Modbus |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | 0..50 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | 0..+50 |
| Ausgangssignal Temperatur | 0..+50 °C |
| Temperatureinsatzbereich Gehäuse (°C) | 0..+50 |
| Einsatzbereich Feuchte | max. 95% rH nicht kondensierend |
| Genauigkeit Temperatur | ±0,5 K (typ. bei 21 °C) |
| Messbereich Feuchte | 0..100% rH ohne Betauung |
| Genauigkeit Feuchte | ±2% zwischen 10..90% rH (typ. bei 21 °C) |
| Messbereich Licht | 0..1000 Lux |
| Genauigkeit Licht | ±15 Lux, ±8% vom Messbereich |
| Erfassungsbereich | Öffnungswinkel 96° – bei einer Deckenhöhe von 2,7 m ergibt sich ein kreisförmiger Erfassungsbereich mit etwa Ø=6 m |
| Spannungsversorgung | 24 V = (±10%) SELV |
| Gehäuse | PC V0 |
| Farbe | reinweiß |
| Schutzart | IP30, gemäß DIN EN 60529 |
| Montage | Deckeneinbau oder mit Aufputz-Gehäuse |
| Gefahrgut | Nein |