NOVOS 7 move
NOVOS 7 move CO2 Temp_rH weiß
CO2-Ampel, Raumsensor Temperatur, Feuchte, CO2 | 0..+50 °C
0..100% rH ohne Betauung
0..5000 ppm
| Anwendung/Typ | CO2-Ampel, Raumsensor |
|---|---|
| Einsatzzweck | Messwerterfassung |
| Sensorelemente | Temperatur, Feuchte, CO2 |
| Messgrößen | Temperatur, relative Feuchte, CO2 |
| Lagerware | Nein |
| Bedienelemente | 4 Direkttasten |
| Konfiguration | NOVOSapp, uConfig |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | 0..+50 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | 0..+50 |
| Einsatzbereich Feuchte | max. 85% rH nicht kondensierend |
| Genauigkeit Temperatur | ±0,5 K (typ. bei 21 °C) |
| Messbereich Feuchte | 0..100% rH ohne Betauung |
| Genauigkeit Feuchte | ±2% zwischen 10..90% rH (typ. bei 21 °C) |
| Messbereich CO2 | 0..5000 ppm |
| Genauigkeit CO2 | ±50 ppm +3% des Messwerts (typ. bei 21 °C, 50% rH, 1015 hPa), Selbstkalibrierung Dual Channel |
| Spannungsversorgung | Netzadapter 100..230 V (50/60 Hz), max. 0,4 A |
| Anzeige | TFT 3,5", 320x480 px, mit Ampelfunktion, Schwellwerte konfigurierbar, optional parametrierbar über App oder uConfig |
| Gehäuse | NOVOS 5, PC V0 |
| Farbe | reinweiß |
| Schutzart | IP30, gemäß DIN EN 60529 |
| Lieferumfang | inkl. Aufsteller und Steckernetzteil |
| Verpackung Länge (mm) | 110 |
| Verpackung Breite (mm) | 158 |
| Verpackung Höhe (mm) | 232 |
| Gerät Länge (mm) | 95 |
| Gerät Breite (mm) | 105 |
| Gerät Höhe (mm) | 165 |
| Gefahrgut | Nein |