FTA54+
FTA54+ Basic RS485 Modbus
Außensensor Temperatur, Feuchte | -20..+70 °C
RS485 Modbus | IP65 gemäß DIN EN 60529
Fühlerrohr, PC, reinweiß, Länge 53 mm, mit Filter Edelstahl-Drahtgeflecht
| Anwendung/Typ | Außensensor |
|---|---|
| Einsatzzweck | Messwerterfassung |
| Sensorelemente | Temperatur, Feuchte |
| Messgrößen | Temperatur, relative Feuchte |
| Schnittstelle | RS485 Modbus |
| Lagerware | Nein |
| Konfiguration | BUS, DIP-Schalter |
| Netzwerktechnologie | RS485 Modbus |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | -20..+70 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | -20..+70 |
| Einsatzbereich Feuchte | max. 85% rH nicht dauerhaft kondensierend |
| Genauigkeit Temperatur | ±0,5 K (typ. bei 21 °C), im Standardmessbereich |
| Messbereich Feuchte | 0..100% rH ohne Betauung |
| Genauigkeit Feuchte | ±2% zwischen 10..90% rH (typ. bei 21 °C) |
| Spannungsversorgung | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Leistungsaufnahme | max. 0,7 W (24 V =), 1,8 VA (24 V ~) |
| Medienberührendes Material | Fühlerrohr, PC, reinweiß, Feuchte Länge 53 mm, mit Filter Edelstahl-Drahtgeflecht |
| Gehäuse | USE-M, schlag- und bruchsicheres Gehäuse mit Klappdeckel, PC |
| Farbe | reinweiß |
| Schutzart | IP65, gemäß DIN EN 60529 |
| Anschluss | entnehmbare Kabeleinführung Flextherm M20 für Kabel mit Ø=4,5..9 mm, abnehmbare Steckklemme, max. 2,5 mm² |
| Lieferumfang | inkl. Montagesockel USE-M-Gehäuse reinweiß, inkl. Montageset (Schrauben und Zubehör), inkl. Sonnen-/Regenschutz PC, weiß |
| Verpackung Länge (mm) | 100 |
| Verpackung Breite (mm) | 128 |
| Verpackung Höhe (mm) | 65 |
| Verpackung | Faltkarton |
| Gerät Länge (mm) | 85 |
| Gerät Breite (mm) | 118 |
| Gerät Höhe (mm) | 45 |
| Gefahrgut | Nein |
Zubehör
Art-Nr.: 851077
12,30 EUR