SR65-DI
SR65-DI
I/O-Modul | EnOcean (868 MHz)
1x Eingang für potentialfreien Kontakt, Kontaktwiderstand max. 1000 Ω
| Anwendung/Typ | I/O-Modul |
|---|---|
| Einsatzzweck | Schnittstellenübersetzung |
| Schnittstelle | EnOcean (868 MHz) |
| Lagerware | Nein |
| Konfiguration | airConfig |
| Eingang | 1x Eingang für potentialfreien Kontakt, Kontaktwiderstand max. 1000 Ω |
| Funktechnologie | EnOcean (IEC 14543-3-10) 868 MHz, 902 MHz, Sendeleistung <10 mW, Standard-Funktelegramm, EEP A5-30-01 (4BS), optional konfigurierbar |
| Datenübertragung | sofort bei Zustandsänderung des Eingangs, Heartbeat-Zyklus: alle 100 Sekunden, optional konfigurierbar |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | -25..+65 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | -25..+65 |
| Einsatzbereich Feuchte | max. 85% rH nicht dauerhaft kondensierend |
| Spannungsversorgung | Solarzelle, wartungsfreier interner Super Cap, Batterie LS14250 (3,6 V) |
| Gehäuse | PA6.6, mit Schnellverschluss-Schrauben |
| Farbe | reinweiss, Deckel transparent |
| Schutzart | IP65, gemäss DIN EN 60529 |
| Anschluss | Kabeleinführung M16 für Kabel mit Ø=8 mm, Schraubklemme, max. 1,5 mm² |
| Lieferumfang | inkl. Batterie LS14250 (3,6 V) |
| Verpackung Länge (mm) | 170 |
| Verpackung Breite (mm) | 120 |
| Gerät Länge (mm) | 78 |
| Gerät Breite (mm) | 58 |
| Gerät Höhe (mm) | 46 |
| Gewicht (g) | 110 |
| Hinweise | für die Nutzung der kostenlosen Software airConfig (Download) ist ein EnOcean-fähiger USB-Stick erforderlich. Dieser USB-Stick ist mit airScan erhältlich (Art.-Nr. 566704 für 868 MHz), (siehe Zubehör), Bitte beachten Sie unser 'Informationsblatt EasySens® Funk' |
| Gefahrgut | Ja |
Zubehör
Art-Nr.: 566704
169.15 CHF