TS1 monofase
TS1 monofase 1-ph 2 A 0,46 kW
Regolatori potenza elettrica |
ingresso per potenziometro 2,5..10 kΩ, attivazione elettrica tramite segnale di riferimento 0..10 V = o 0..20 mA, configurabile opzionalmente
contatto segnale al 100% Ua, 1x contatto NA, 3A per 250 V ~ o 24 V =, libero da potenziale, uscita per carichi ohmici e induttivi, 0,46 kW (230 V ~ / 2 A)
| Applicazione/tipo | Regolatori potenza elettrica |
|---|---|
| In stock | LABEL_NO |
| Configurazione | interruttori DIP |
| Tensione di uscita | tensione di riferimento per potenziometro: 10 V = |
| Contatto di commutazione | contatto segnale al 100% Ua, 1x contatto NA, 3A per 250 V ~ o 24 V =, libero da potenziale, uscita per carichi ohmici e induttivi, 0,46 kW (230 V ~ / 2 A) |
| Ingresso | ingresso per potenziometro 2,5..10 kΩ, attivazione elettrica tramite segnale di riferimento 0..10 V = o 0..20 mA, configurabile opzionalmente |
| Campo di funzionamento temp. (°C) | 0..+45 |
| Campos di funzionamento temp. (°C) | 0..+45 |
| Alimentazione elettrica | L1, N: 230 V ~ 48..62 Hz, autosincronizzazione |
| Consumo di energia | tipo 2,5 W |
| Custodia | PA |
| Classe di protezione | IP40, terminali a vite IP23, secondo DIN EN 60529 |
| Connessione | terminale a vite, max. 2,5 mm² |
| Montaggio | predisposto per il montaggio su guida TS35 (35x7,5 mm) secondo EN 60715 |
| Lunghezza del dispositivo (mm) | 100 |
| Larghezza del dispositivo (mm) | 77 |
| Altezza del dispositivo (mm) | 110 |
| Nota | modelli fino a 4 A con piastra di raffreddamento |
| Gefahrgut | LABEL_NO |