thevios 3
thevios 3 Occ Lum temp_rH IR RS485 Modbus
Sensore a soffitto zur Valori di misura von temperatura, temperatura di radiazione, umiditá, luminositá, movimento mit RS485 Modbus Schnittstelle.
| Applicazione/tipo | Sensore a soffitto |
|---|---|
| Gruppo di prodotti | thevios 3 |
| Scopo | Valori di misura |
| Elementi del sensore | temperatura, temperatura di radiazione, umiditá, luminositá, movimento |
| Valori misurati | temperatura, umiditá relativa, umidità assoluta, enthalpy, punto di rugiada, luminositá, movimento, temperatura di radiazione |
| Interfaccia | RS485 Modbus |
| In stock | LABEL_NO |
| Configurazione | uConfig |
| Tecnologia di rete | RS485 Modbus |
| Campo di funzionamento temp. (°C) | 0..50 |
| Campos di funzionamento temp. (°C) | 0..+50 |
| Segnale di uscita temperatura | 0..+50 °C |
| Campo di funzionamento temperatura custodia (°C) | 0..+50 |
| Campo di funzionamento umidità | max. 95% RH senza condensa |
| Precisione della temperatura | ±0,5 K (tipo a 21 °C) |
| Campo di misura umidità | 0..100% rH non condensato |
| Precisione dell'umidità | ±2% tra 10..90% rH (tip. a 21 °C) |
| Campo di misura dell'illuminazione | 0..1000 Lux |
| Precisione di illuminazione | ±15 Lux, ±8% dal campo di misura |
| Campo di dectezione | conico, angolo di apertura 96°, – con un'altezza del soffitto di 2,7 m, una zona di rilevamento circolare con risultati di circa Ø=6 m |
| Alimentazione elettrica | 24 V = (±10%) SELV |
| Custodia | PC V0 |
| Colore | bianco puro |
| Classe di protezione | IP30, secondo DIN EN 60529 |
| Montaggio | installazione a soffitto o con custodia per montaggio superficiale |
| Gefahrgut | LABEL_NO |