thevios 3
thevios 3 Occ Lum temp_rH IR RS485 Modbus
Capteur de plafond zur Mesurer les valeurs von température, température radiante, humidité, luminosité, mouvement mit RS485 Modbus Schnittstelle.
| Choix du produit | Capteur de plafond |
|---|---|
| Groupe de produits | thevios 3 |
| Application | Mesurer les valeurs |
| Eléments de capteurs | température, température radiante, humidité, luminosité, mouvement |
| Paramètres mesurés | température, humidité relative, humidité absolue, enthalpie, point de rosée, luminosité, mouvement, température radiante |
| Protocoles/Digit.-Analog. | RS485 Modbus |
| En stock | LABEL_NO |
| Configuration | uConfig |
| Technologie du réseau | RS485 Modbus |
| Conditions ambiantes (°C) | 0..50 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | 0..+50 |
| Signal de sortie température | 0..+50 °C |
| Gamme de fonctionnement température boîtier (°C) | 0..+50 |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 95% rH non condensé |
| Précision température | ±0,5 K (typ. @ 21 °C) |
| Plage de mesure d'humidité | 0..100% rH sans condensation |
| Précision humidité | ±2% entre 10..90% rH (typ. @ 21 °C) |
| Plage de mesure de lumière | 0..1000 Lux |
| Précision lumière | ±15 Lux, ±8% de la plage de mesure |
| Plage de détection | angle de détection 96°, – avec une sonde à 2,7 m en hauteur, il y a une zone de détection circulaire avec Ø=6 m |
| Alimentation | 24 V = (±10%) SELV |
| Boîtier | PC V0 |
| Couleur | blanc pur |
| Protection | IP30, selon EN 60529 |
| Montage | encastrer pour plafond ou avec support pour montage en applique |
| Gefahrgut | LABEL_NO |