WRF06 LCD RC LON
WRF06 LCD RC DI4 temp LON etipo3 aluminio
Regulador ambiente temperatura | LON FT | Control del clima de la sala, Valores de medición
| Aplicación/tipo | Regulador ambiente |
|---|---|
| Propósito | Control del clima de la sala, Valores de medición |
| Elementos sensores | temperatura |
| Valores de medida | temperatura |
| Interfaz | LON FT |
| En stock | LABEL_NO |
| Funciones | control temperatura |
| Funciones de operación | ajuste del valor de consigna temperatura, ajuste del valor de consigna OK/cancelar |
| Elementos operativos | 4 botones |
| Configuración | BUS, botones |
| Entrada | 4x entrada digital para contact de conmutación libre de potencial |
| Tecnología de red | LON FT (free topology) |
| Temperatura de operación (°C) | 0..+50 |
| Temp. de operación (°C) | 0..+50 |
| Señal de salida temperatura | 0..+50 °C |
| Rango de operación humedad | máx. 85% HR sin condensado |
| Precisión de temperatura | ±0,5 K (típ. en 21 °C) |
| Alimentación | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Consumo | típ. 0,9 W (24 V =), 1 VA (24 V ~) |
| Carcasa | PC |
| Color | aluminio |
| Protección | IP30, conforme a EN 60529 |
| Conexión | bloque terminal, máx. 1,5 mm², enchufable |
| Programas de interruptores | Berker, Busch-Jaeger, Feller, Gira, Merten, Peha, (especifique el marco deseado al hacer el pedido por favor) |
| Montaje | empotrado en caja empotrada EU estándar (Ø=60 mm, min. 45 mm de profundidad) |
| Longitud del envase (mm) | 90 |
| Ancho del envase (mm) | 90 |
| Altura del envase (mm) | 80 |
| envase | cartón plegable |
| Longitud del dispositivo (mm) | 77 |
| Ancho del dispositivo (mm) | 77 |
| Altura del dispositivo (mm) | 38 |
| Gefahrgut | LABEL_NO |