Aussensensoren
AGS55+ Basic RS485 Modbus
| Anwendung/Typ | Aussensensor |
|---|---|
| Einsatzzweck | Messwerterfassung |
| Attribute 12371 | Temperatur |
| Messgrössen | Temperatur |
| Schnittstelle | RS485 Modbus |
| Lagerware | Nein |
| Konfiguration | DIP-Schalter |
| Sensor | SI-Protection zum Schutz vor Feuchtigkeit und Vibrationen |
| Netzwerktechnologie | RS485 Modbus |
| Datenübertragung | RTU, halbduplex, Baudrate 9.600, 19.200, 38.400 oder 57.600, Parität: keine (2 Stoppbits), gerade oder ungerade (1 Stoppbit) |
| Temperatureinsatzbereich (°C) | -35..+70 |
| Temperatureinsatzbereiche (°C) | -35..+70, -20..+70 |
| Genauigkeit Temperatur | ±0,5 K (typ. bei 21 °C), im Standardmessbereich |
| Spannungsversorgung | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Leistungsaufnahme | max. 0,7 W (24 V =), 1,8 VA (24 V ~) |
| Medienberührendes Material | Fühlerhülse, Ø=6 mm, Edelstahl V2A (1.4305), Länge 25 mm, für schnelleres Ansprechverhalten |
| Gehäuse | USE-S, schlag- und bruchsicheres Gehäuse mit Klappdeckel, PC |
| Farbe | reinweiss |
| Schutzart | IP65, gemäss DIN EN 60529 |
| Anschluss | entnehmbare Kabeleinführung Flextherm M20 für Kabel mit Ø=4,5..9 mm, abnehmbare Steckklemme, max. 2,5 mm² |
| Lieferumfang | inkl. Montagesockel USE-S-Gehäuse reinweiss, inkl. Montageset (Schrauben und Zubehör) |
| Verpackung | Faltkarton |
| Gefahrgut | Nein |
Zubehör
Art-Nr.: 851077
18.25 CHF