WSA
WSA temp_rH LRW
Sensor exterior temperatura, humedad | -20..+70 °C
LoRaWAN® (868 MHz), Activo, 0..5 V, 0..10 V | IP65 conforme a EN 60529
Tubería, Ø=19,5 mm, PA6, con filtro malla de alambre de acero inoxidable, protección contra el clima PC, acero inoxidable
| Aplicación/tipo | Sensor exterior |
|---|---|
| Propósito | Valores de medición |
| Elementos sensores | temperatura, humedad |
| Valores de medida | temperatura, humedad relativa |
| Interfaz | LoRaWAN® (868 MHz), Activo, 0..5 V, 0..10 V |
| En stock | LABEL_NO |
| Configuración | USEapp, uConfig, puente de contacto, LoRaWAN® Downlink |
| Voltaje de salida | 2x 0..10 V o 0..5 V, ajustable a través de puente, configuración de cero de vida mediante app o uConfig, min. carga 10 kΩ |
| Tecnología de radio | LoRaWAN® (868 MHz) |
| Transmisión de datos | bidireccional |
| Temperatura de operación (°C) | -20..+70 |
| Temp. de operación (°C) | -20..+70 |
| Señal de salida temperatura | escala de salida analógica, -20..+80 °C (configuración estándar), seleccionable a partir de 4 rangos de medición -40..+60 | 0..+50 | -20..+80 | -15..+35 °C, opcionalmente configurable |
| Rango de operación humedad | máx. 85% HR sin condensación permanente |
| Precisión de temperatura | ±0,3 K (típ. en 21 °C), en rango de medida estándar, ajuste del offset a través de app o uConfig |
| Rango de medida humedad | 0..100% HR sin condensar |
| Precisión de humedad | ±2% entre 10..90% HR (tip. en 21 °C), ajuste del offset a través de app o uConfig |
| Alimentación | 15..35 V = SELV, 19..29 V ~ SELV |
| Consumo | máx. 2,5 W (24 V =), 4,3 VA (24 V ~) |
| Contacto directo (medios) | Tubería, Ø=19,5 mm, PA6, con filtro malla de alambre de acero inoxidable, protección contra el clima PC, acero inoxidable |
| Carcasa | USE-M, carcasa a prueba de impactos y roturas con tapa abatible, PC, con protección intemperie |
| Color | blanco puro, cubierta transparente |
| Protección | IP65, conforme a EN 60529 |
| Conexión | manguito de cable extraíble flextherm M20 para cable Ø=4,5..9 mm, plug-in terminal desmontable, max. 2,5 mm² |
| Montaje | en la pared o en un mástil |
| Contenido del envío | incl. conjunto de montaje (tornillos y accesorios) |
| Longitud del envase (mm) | 170 |
| Ancho del envase (mm) | 120 |
| Altura del envase (mm) | 265 |
| envase | cartón plegable |
| Longitud del dispositivo (mm) | 190 |
| Ancho del dispositivo (mm) | 130 |
| Altura del dispositivo (mm) | 250 |
| Gefahrgut | LABEL_NO |
Accesorios
Nº de artículo: 231169
11,90 EUR
Nº de artículo: 668262
32,10 EUR
Nº de artículo: 597838
39,50 EUR
Nº de artículo: 851077
12,30 EUR
Nº de artículo: 641364
12,30 EUR