VFG54+
VFG54+ Basic RS485 Modbus
Capteur de contact -35..+120 °C | RS485 Modbus | Doigt de gant, laiton, contact à ressort
installation possible dans ou à travers la direction du tuyau
| Choix du produit | Capteur de contact |
|---|---|
| Application | Mesurer les valeurs |
| Eléments de capteurs | température |
| Paramètres mesurés | température |
| Protocoles/Digit.-Analog. | RS485 Modbus |
| En stock | LABEL_NO |
| Configuration | BUS, interrupteurs DIP |
| Sonde | SI-Protection contre la perméation de l'humidité et les contraintes mécaniques (par exemple les vibrations) |
| Technologie du réseau | RS485 Modbus |
| Transmission de données | bidirectionnel, RTU, semi-duplex, vitesse 9.600, 19.200, 38.400 ou 57.600, parité : aucune (2 bits de stop), paire ou impaire (1 bit de stop) |
| Conditions ambiantes (°C) | -35..+120 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | -35..+120 |
| Gamme de fonctionnement température boîtier (°C) | -35..+70 |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 85% rH sans condensation permanente |
| Précision température | ±0,5 K (typ. @ 21 °C) |
| Alimentation | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Consommation | max. 0,7 W (24 V =), 1,8 VA (24 V ~) |
| Matériel en contact avec médias | Doigt de gant, laiton, contact à ressort |
| Boîtier | USE-S, boîtier résistant aux chocs et à la rupture avec couvercle à charnière, PC |
| Couleur | blanc pur |
| Protection | IP65, selon EN 60529 |
| Raccordement | entrée de câble amovible flextherm M20 pour câble Ø=4,5..9 mm, bornier amovible, max. 2,5 mm² |
| Montage | installation possible dans ou à travers la direction du tuyau |
| Longueur de l'emballage (mm) | 105 |
| Largeur de l'emballage (mm) | 85 |
| Hauteur de l'emballage (mm) | 54 |
| emballage | boîte pliante |
| Longueur du dispositif (mm) | 63 |
| Largeur du dispositif (mm) | 68 |
| Hauteur du dispositif (mm) | 90 |
| Gefahrgut | LABEL_NO |
Accessoires
N° d'article: 668071
3,30 EUR