Capteurs Extérieurs
FTA54+ Basic RS485 Modbus
| Choix du produit | Capteur extérieur |
|---|---|
| Application | Mesurer les valeurs |
| Eléments de capteurs | température, humidité |
| Paramètres mesurés | température, humidité relative |
| Protocoles/Digit.-Analog. | RS485 Modbus |
| En stock | LABEL_NO |
| Configuration | BUS, interrupteurs DIP |
| Technologie du réseau | RS485 Modbus |
| Transmission de données | RTU, semi-duplex, vitesse 9.600, 19.200, 38.400 ou 57.600, parité : aucune (2 bits de stop), paire ou impaire (1 bit de stop) |
| Conditions ambiantes (°C) | -20..+70 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | -30..+70 |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 85% rH sans condensation permanente |
| Précision température | ±0,3 K (typ. @ 21 °C), dans la plage de mesure par défaut, potentiomètre pour l'ajustement des compensations, réglage de la compensation via app ou uConfig |
| Plage de mesure d'humidité | 0..100% rH sans condensation |
| Précision humidité | ±2% entre 10..90% rH (typ. @ 21 °C) |
| Alimentation | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Consommation | max. 0,7 W (24 V =), 1,8 VA (24 V ~) |
| Matériel en contact avec médias | Tube, PC, blanc pur, longueur 53 mm, avec filtre maille acier inoxydable |
| Boîtier | USE-M, boîtier résistant aux chocs et à la rupture avec couvercle à charnière, PC |
| Couleur | blanc pur, couvercle transparent |
| Protection | IP65, selon EN 60529 |
| Raccordement | entrée de câble amovible flextherm M20 pour câble Ø=4,5..9 mm, bornier amovible, max. 2,5 mm² |
| Contenu de la livraison | base de montage boîtier USE-M blanc pur inclus, kit de montage (vis et accessoires) inclus, protection anti soleil/pluie PC, blanc inclus |
| Longueur de l'emballage (mm) | 100 |
| Largeur de l'emballage (mm) | 128 |
| Hauteur de l'emballage (mm) | 65 |
| emballage | boîte pliante |
| Longueur du dispositif (mm) | 85 |
| Largeur de l'appareil (mm) | 118 |
| Hauteur du dispositif (mm) | 45 |
| Gefahrgut | LABEL_NO |
Accessoires
N° d'article: 231169
17,65 CHF
N° d'article: 668262
47,65 CHF
N° d'article: 597838
58,65 CHF
N° d'article: 851077
18,25 CHF
N° d'article: 641364
18,25 CHF