NOVOS 3
NOVOS 3 COV temp blanc RS485 BACnet (MS/TP)
Capteur d’ambiance température, COV | RS485 BACnet | 0..+50 °C
| Choix du produit | Capteur d’ambiance |
|---|---|
| Application | Mesurer les valeurs |
| Eléments de capteurs | température, COV |
| Paramètres mesurés | température, COV |
| Protocoles/Digit.-Analog. | RS485 BACnet |
| En stock | LABEL_NO |
| Configuration | USEapp, uConfig, BUS |
| Entrée | 1x entrée pour contact flottant |
| Technologie du réseau | RS485 BACnet (MS/TP) |
| Conditions ambiantes (°C) | 0..+50 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | 0..+50 |
| Signal de sortie température | 0..+50 °C (paramètres par défaut), sélectionnable parmi 4 plages de mesure -50..+50 | 0..+50 | -20..+80 | -15..+35 °C, configurable en option |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 85% rH non condensé |
| Précision température | ±0,5 K (typ. @ 21 °C) |
| Mesure des COV (gaz mixtes) | semiconducteur oxyde métallique chauffé |
| Alimentation | 15..35 V = SELV, 19..29 V ~ SELV |
| Consommation | typ. 0,4 W (24 V =), 0,8 VA (24 V ~) |
| Boîtier | PC V0 |
| Couleur | blanc pur |
| Protection | IP20, selon EN 60529 |
| Raccordement | montable sans outil pince à ressort, max. 1,5 mm², entrée de câble par l'ouverture arrière, point de rupture prédéterminé (en bas) ou marque de perçage (en haut) |
| Montage | applique sur boîte d'encastrement standard EU (Ø=60 mm), fixer à plat sur la surface à l'aide de plaque adhésive ou vis, embase peut être montée et câblée séparément |
| Longueur de l'emballage (mm) | 115 |
| Largeur de l'emballage (mm) | 105 |
| Hauteur de l'emballage (mm) | 30 |
| emballage | boîte pliante |
| Longueur du dispositif (mm) | 110 |
| Largeur du dispositif (mm) | 100 |
| Hauteur du dispositif (mm) | 23 |
| Notes | Les capteurs de gaz mixtes détectent les composés organiques volatils (COV) tels que les odeurs corporelles, la fumée de tabac et les émanations provenant de matériaux (meubles, moquettes, peintures, adhésifs, etc.) |
| Option boîtier | Écran ePaper 44x24 mm |
| Gefahrgut | LABEL_NO |
Accessoires
N° d'article: 668262
32,10 EUR
N° d'article: 597838
39,50 EUR