WRF06
WRF06 temp_rH VV Jung LS 990 blanc pur brillant/blanc alpin
Capteur d’ambiance température, humidité | Actif, 0..10 V | 0..+50 °C
0..100% rH sans condensation
| Choix du produit | Capteur d’ambiance |
|---|---|
| Application | Mesurer les valeurs |
| Eléments de capteurs | température, humidité |
| Paramètres mesurés | température, humidité relative |
| Protocoles/Digit.-Analog. | Actif, 0..10 V |
| En stock | LABEL_NO |
| Tension de sortie | 2x 0..10 V, charge min. 10 kΩ |
| Conditions ambiantes (°C) | 0..+50 |
| Gammes de fonctionnement température (°C) | 0..+50 |
| Signal de sortie température | mise à l'échelle de la sortie analogique, 0..+50 °C |
| Gamme de fonctionnement humidité | max. 85% rH non condensé |
| Précision température | ±0,5 K (typ. @ 21 °C) |
| Plage de mesure d'humidité | 0..100% rH sans condensation |
| Précision humidité | ±2% entre 10..90% rH (typ. @ 21 °C) |
| Alimentation | 15..24 V = (±10%) SELV, 24 V ~ (±10%) SELV |
| Consommation | typ. 0,3 W (24 V =), 0,5 VA (24 V ~) |
| Boîtier | PC, disque central Thermokon (cadre sélectionnable) |
| Couleur | blanc pur brillant, cadre blanc alpin |
| Protection | IP30, selon EN 60529 |
| Raccordement | bornier à vis, max. 1,5 mm², débrochable, entrée de câble par l'ouverture arrière |
| Cadres | Jung |
| Cadre Jung | LS 990 avec cadre intermédiaire |
| Montage | pour boîte d'encastrement standard EU (Ø=60 mm, min. 45 mm de profondeur) |
| Contenu de la livraison | cadre inclus |
| Longueur de l'emballage (mm) | 90 |
| Largeur de l'emballage (mm) | 90 |
| Hauteur de l'emballage (mm) | 80 |
| emballage | boîte pliante |
| Longueur du dispositif (mm) | 81 |
| Largeur de l'appareil (mm) | 81 |
| Hauteur du dispositif (mm) | 46 |
| Gefahrgut | LABEL_NO |